Ecole du XIXè siècle.
Réunion de six miniatures:
-"Jeune... Lot 46
résultat :
Estimation :
Ecole du XIXè siècle.
Réunion de six miniatures:
-"Jeune femme et son chien". Miniature. 7 x 5 cm.
-"Portrait d'une jeune femme au noeud rose. Miniature. Diam: 5.5 cm.
-"Jeune femme au décolleté et noeud".(représenterait la vicomtesse Ancover de HOFFNER). Miniature signée de FARIN? Dans un cadre en bois naturel. Diam: 7.3 cm
- "Jeune femme au collier de perles". Miniature. 7 x 5 cm.
- "Portrait d'une élégante au large chapeau et aux fleurs". Miniature monogrammée en bas à droite: "CZB". Diam: 8.5 cm.
-Portrait d'un homme à la veste noire, dans un cadre de style Louis XVI en laiton. 3.5 x 3 cm