Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Ecole du XIXè siècle. Réunion de six miniatures: -"Jeune femme et son chien". Miniature. 7 x 5 cm. -"Portrait d'une jeune femme au noeud rose. Miniature. Diam: 5.5 cm. -"Jeune femme au décolleté et noeud".(représenterait la vicomtesse Ancover de HOFFNER). Miniature signée de FARIN? Dans un cadre en bois naturel. Diam: 7.3 cm - "Jeune femme au collier de perles". Miniature. 7 x 5 cm. - "Portrait d'une élégante au large chapeau et aux fleurs". Miniature monogrammée en bas à droite: "CZB". Diam: 8.5 cm. -Portrait d'un homme à la veste noire, dans un cadre de style Louis XVI en laiton. 3.5 x 3 cm