Lot n° 47

résultat :
Estimation :

École du XIXème siècle. Réunion de quatre miniatures: - "Portrait d'une élégante au large chapeau et au noeud jaune". 7 x 5.5 cm. (accidents). - "Portrait d'une femme à la robe verte".Dans un étui en cuir gainé. 7 x 5.2 cm. - "Portrait d'une dame à la coiffe de dentelle et robe rose". Signée en bas à droite: MARIES. Diam: 7.5 cm. Dans un cadre en bois noirci. - "Femme au collier". Photographie réhaussée. 7 x 5.5 cm.