École du XIXème siècle.
Réunion de quatre miniatures:
-... Lot 47
résultat :
Estimation :
École du XIXème siècle.
Réunion de quatre miniatures:
- "Portrait d'une élégante au large chapeau et au noeud jaune". 7 x 5.5 cm. (accidents).
- "Portrait d'une femme à la robe verte".Dans un étui en cuir gainé. 7 x 5.2 cm.
- "Portrait d'une dame à la coiffe de dentelle et robe rose". Signée en bas à droite: MARIES. Diam: 7.5 cm.
Dans un cadre en bois noirci.
- "Femme au collier". Photographie réhaussée. 7 x 5.5 cm.