Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Ecole du XVIII-XIXè siècle. Réunion de six miniatures: -Portrait d'un homme à la veste bordeaux, miniature en pendentif, 4 x 3.3 cm (accidents) -Portrait d'un officier ?, miniature l'arrière en nacre armorié, monture en laiton doré, 3.5 x 3 cm. -Portrait d'un homme de profil, 3.5 x 3 cm, tâches, -Portrait d'un homme à la veste verte, miniature, monture en métal doré, 3.5 x 3 cm -Portrait d'un homme à la veste blanche et rouge, miniature, l'arrière ornée de cheveux en chevrons, 5 x 4.2 cm -Portrait d'un homme à la veste grise, fixé sous verre, 3.6 x 3 cm, fêle.