Ecole du XVIII-XIXè siècle.
Réunion de six miniatures:
-Portrait... Lot 43
résultat :
Estimation :
Ecole du XVIII-XIXè siècle.
Réunion de six miniatures:
-Portrait d'un homme à la veste bordeaux, miniature en pendentif, 4 x 3.3 cm (accidents)
-Portrait d'un officier ?, miniature l'arrière en nacre armorié, monture en laiton doré, 3.5 x 3 cm.
-Portrait d'un homme de profil, 3.5 x 3 cm, tâches,
-Portrait d'un homme à la veste verte, miniature, monture en métal doré, 3.5 x 3 cm
-Portrait d'un homme à la veste blanche et rouge, miniature, l'arrière ornée de cheveux en chevrons, 5 x 4.2 cm
-Portrait d'un homme à la veste grise, fixé sous verre, 3.6 x 3 cm, fêle.