Paire de boutons d'oreilles en or gris 750 millièmes chacun orné d'un diamant coussin de taille ancienne. Système pour oreilles percées. Poids brut 1,8 g. Caractéristiques présumées des deux diamants : - 1 diamant 0,90 à 1 ct, supposé couleur J?, supposé pureté Si2, fluorescence faible. - 1 diamant 0,90 à 1 ct, supposé couleur J?, supposé pureté piqué, fluorescence moyenne. A pair of diamond stud earrings in 18k grey gold. Diamond weight: 0.90 to 1 ct. each.