Ensemble en or jaune 750 millièmes comprenant... Lot 235
résultat :
Estimation :
Ensemble en or jaune 750 millièmes comprenant : une bague ornée d'un spinelle synthétique bleu entre deux lignes de diamants ronds taillés en huit-huit et une paire de boucles d'oreilles chacune ornée d'une pierre fine bleue (probablement topaze), système pour oreilles percées. Tour de doigt 54,5. Poids brut de la bague 14,8 g. Poids brut des boucles d'oreilles 4,8 g. A jewelry set in 18k yellow gold made of lab-created spinel and diamond ring and a pair of earrings set with blue stones (topaz?).