Clip volute en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes entièrement serti de diamants ronds de taille ancienne. Vers 1940-1950. Haut. 43 mm. Poids brut 10,5 g. Caractéristiques présumées des sept diamants : 2 à 2,60 ct. A ca. 1940-1950 diamond volute brooch in platinum and 18k grey gold. Total carat weight: 2 to 2.60 ct.