Bague en or gris 585 millièmes, ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre des diamants ronds taillés en huit-huit. Tour de doigt 58. Poids brut 8,3 g. Caractéristiques présumées du diamant : 0,65 à 0,75 ct, supposé pureté Si2/P. A diamond ring in14k grey gold. Main diamond weight: 0.65 to 0.75 ct.