Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rectangulaire entre quatre diamants baguettes. Tour de doigt 49. Poids brut 5,5 g. (Manque à une pointe du diamant principal - usures à la monture). Caractéristiques présumées du diamant : 2 à 2,50 ct, couleur GH , pureté VS2-SI1, fluo faible. A diamond ring in 20k platinum. Diamond weight: 2 to 2.50 ct. Rectangular cut.