Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Recueil des revues "Paris portraits " et 'Paris théâtre" Un portrait original en photoglyptie sur chaque couverture . Ce volume réuni 77 numéros des lettres q à z avec entre autres des portraits de Jules Verne, Richard Strauss, Vicor Hugo, Zola, Verdi, .... Années 1873 à 1880. Page de garde déchirée, sans manque. État d'usage (jaunissement, petites pliures , taches et rousseurs. Insolation du dos, petits émoussements des coins et infime arasement des coiffes de la couverture, infimes déchirements dans les marges). 38.3 x 29.5 cm.