Recueil des revues "Paris portraits " et 'Paris... Lot 29
résultat :
Estimation :
Recueil des revues "Paris portraits " et 'Paris théâtre"
Un portrait original en photoglyptie sur chaque couverture .
Années 1873 à 1880.
Page de garde déchirée, sans manque.
État d'usage (jaunissement, petites pliures , taches et rousseurs. Insolation du dos, petits émoussements des coins et infime arasement des coiffes de la couverture, infimes déchirements dans les marges).
38.3 x 29.5 cm.