Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Curieuse suspension en fer forgé patiné à deux bras de lumières. Décor d'enroulements et fleurs de lys. L'intérieur orné d'une perdrix en tôle polychrome. Travail du XVIIIème - XIXème siècle. 69 x 78 cm. Tige soutenant la perdrix à ressouder.