Lot n° 50

résultat :
Estimation :

Pendulette d'officier en laiton doré à cinq glaces biseautées Cadran émaillé blanc à chiffres romains et cadran secondaire à chiffres arabes. Avec une clé. Dimensions (sans la poignée) : 11,1 x 7,3 x 6 cm. Dans son écrin en chagrin rouge (en l'état: usures, manques). Dim. avec écrin: 13.5 x 9.4 x 8.2 cm. (petits manques).