BAUME (Antoine). Éléments de pharmacie théorique... Lot 531
résultat :
Estimation :
BAUME (Antoine). Éléments de pharmacie théorique et pratique. Paris, Samson, 1784.
In-8, basane havane marbrée, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de 3 planches gravées hors texte et d'un tableau dépliant.
Bel exemplaire contresigné à la main par l'éditeur.