/ 21 août 2022 - Livres anciens et modernes, livres illustrés, manuscrits, autographes
Enchères 21 août 2022 Livres anciens et modernes, livres illustrés, manuscrits, autographes - Montignac-Lascaux
Enchérissez sur la liste des lots Pastaud : 21 août 2022 - <p>27e vente aux enchères de livres anciens et modernes</p><p>2174 n° sur 4 jours </p><p>- Samedi 20 Août : n°1 à 526</p><p>- Dimanche 21 août : n°527 à 1071</p><p>- Lundi 22 août : n°1072 à 1622</p><p>- Mardi 23 août : n°1623 à 2174</p><p> </p><p>Bibliothèque Marcel GARRIGOU et à divers</p><p>Illustrés modernes (souvent en belles reliures signées) ; Beaux-Arts – Architecture ; Littérature XXe s. et avant-garde ; Curiosa ; Littérature ; Autographes ; Jules Verne ; Illustrés XIXe ; Enfantina ; Cartonnages percaline d’éditeur ; Histoire ; Voyages ; Atlas - Cartes – Géographie ; Marine ; Modes – Costumes ; Religion – Théologie ; Militaria ; Noblesse – héraldique ; Numismatique ; Economie - Droit - Science politique ; Ouvrages du XVIe siècle ; Belles reliures aux armes ; Régions diverses dont Bretagne ; Paris et environs ; Sciences ; Esotérisme ; Médecine ; Botanique ; Histoire naturelle ; Chasse – Equitation ; Agriculture - Vie à la campagne ; Gastronomie – Œnologie ; Bibliophilie ; Varia.</p><p> </p><p>ATTENTION : LES LOTS PRÉSENTÉS SUR CETTE PAGE NE CONCERNENT QUE LA VENTE DU 21 AOÛT. POUR CONSULTER LES 3 AUTRES JOURS DE VENTE, IL SUFFIT DE REVENIR SUR LA PAGE PRINCIPALE DE L’ETUDE ET CLIQUER LE JOUR DE VENTE CORRESPONDANT.</p><p> </p><p>Experts : Cabinet Poulain</p><p>Elvire Poulain-Marquis : 06 72 38 90 90</p><p>5 rue de Saintonge 75003 PARIS</p><p>E-mail : elvirepoulain@gmail.com</p><p>poulainlivres.com</p><p> </p><p> </p><p>EXPOSITIONS : Les matins des ventes de 9h à 11h</p><p> </p><p>Salle des fêtes</p><p>Place Elie Lacoste</p><p>24290 Montignac</p> Montignac-Lascaux - Montignac-Lascaux
Livres anciens et modernes, livres illustrés, manuscrits, autographes
dimanche 21 août 2022 - 11:00 (CEST)
Live
Salle des fêtes, place Élie-Lacoste - 24290 Montignac-Lascaux