MALLES de BEAULIEU (Madame). La Petite Société... Lot 543
résultat :
Estimation :
MALLES de BEAULIEU (Madame). La Petite Société Savante, ou Entretiens de quelques enfans sur les sciences qu'ils doivent étudier plus tard. Paris, Lehuby, 1834.
In-12 veau raciné, dos lisse orné, p. de titre, guirlande dorée encadrant les plats (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés, frottés et épidermures.
Frontispice, titre gravé et 2 figures hors texte. Qqs petites rousseurs.