Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Chine, époque Qianlong, XVIIIe siècle, Boite à repas ( busto) à trois compartiments en bois laqué boir et rouge à décor, sur le couvercle, d’une femme dans un jardin, et de végétaux stylisés,