Enchères 29 septembre 2022 ARTS D'ASIE, TABLEAUX MODERNES, GOUACHES ANIMALIERES,ARGENTERIE, OBJETS D'ART - Saint Etienne

Enchérissez sur la liste des lots Société stéphanoise d'enchères - Maître Brossat : 29 septembre 2022 - <p>VENTE EN PREPARATION : ARTS D'ASIE dont boite à repas XVIIIe S, estampe signée Hiroshigue, deux tantos japonais XVIe et XVIIe S ( pour cette pièce,expert mr Seto à Lyon), TABLEAUX dont Faverjon, école hollandaise XIXe siècle, huile sur panneau " la justice" XVIIe siècle - TABLEAUX XXe Siècle : Pierre AMBROGIANI. <span style="color: rgb(51, 51, 51);">(1907 - 1985), </span>Jules PASCIN (1885-1930)., Antoine FERRARI, Maurice BARLE, Jules Agard (1905-1986).. GOUACHES ANIMALIERES dont ornithologie, animaux sauvages, de <em style="color: rgb(51, 51, 51);">Paul ORDNER ( 1901 - 1969),Eugène LELIEPVRE ( 1908 - 2013)., Paul MAHLER ( fin XIXe - XXe siècle), Paul MARCÜEZ ( 1877 - 1952)., CASTELLAN,. OBJETS ET PETIT MOBILIER IIIe République.</em></p> Frédéric Brossat - Saint Etienne

ARTS D'ASIE, TABLEAUX MODERNES, GOUACHES ANIMALIERES,ARGENTERIE, OBJETS D'ART

jeudi 29 septembre 2022 - 18:00 (CEST) - Live
2 rue Faure Belon - 42000 Saint Etienne
Société stéphanoise d'enchères - Maître Brossat
126 résultats
résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés
résultat : Non Communiqué
résultat : Non Communiqué
résultat : Non Communiqué
résultat : Non Communiqué