FAVERJON (début XXème).
"Palais de justice de... Lot 30
résultat :
Estimation :
FAVERJON (début XXème).
"Palais de justice de Saint Etienne".
Huile sur toile signée en bas à droite en rouge Faverjon.
Dimension : 800 mm x 800 mm
Une restauration en bas à droite, un petit frottement et un trou d'épingle sur la toile.
Cadre ancien avec manque de stuc en bordure supérieure.
Bonne condition.