XVIIe siècle
« Figure de la Justice »
Huile sur... Lot 39
résultat :
Estimation :
XVIIe siècle
« Figure de la Justice »
Huile sur panneau parqueté, renforcé, augmenté d’un fronton courbe et élargi de part et d’autre.
Hauteur : 120 cm Largeur : 81 cm
Fente verticale passant par le visage avec petits manque de peinture sur le front et la lèvre