Daum Frères, Nancy, Vase 'Fuchsias', c. 1900,... Lot 93
résultat :
Estimation :
Daum Frères, Nancy, Vase 'Fuchsias', c. 1900, H. 34,6 cm. Verre cémenté, incolore, inclusions de poudre jaune miel et rose, strié, mat. Décor gravé et émaillé rouge de fuchsias sur fond rugueux, rehaussé d'or. Signé : Daum, Croix de Lorraine, Nancy (gravure à l'aiguille) ,