Lot n° 98

résultat :
Estimation :

Daum Frères, Nancy, Flacon 'Crépuscule neige' ou 'Paysage hiver', c. 1902, H. 13 cm. Verre cémenté, incolore, avec des inclusions de poudre jaune et orange. Décor gravé rehaussé de soudure noire et émaillé en blanc, motif d'un paysage forestier hivernal. Signé en bas : Daum, Nancy, Croix de Lorraine (soudure noire). Bouchon incolore, de forme mate. Gravé : 4.,