Lot n° 100

résultat :
Estimation :

Daum Frères, Nancy, Vase 'Crépuscule neige' ou 'Paysage hiver', c. 1902, H. 8 cm. Verre cémenté, incolore, avec des inclusions de poudre jaune et orange. Décor gravé rehaussé de soudure noire et émaillé en blanc, motif d'un paysage forestier hivernal. Bas signé : Daum, Croix de Lorraine, Nancy (soudure noire) ,