Lot n° 106

résultat :
Estimation :

Daum Frères, Nancy, Petit vase "Paysage en automne", 1905-10, H. 10,1 cm. Verre cémenté, inclusions de poudre incolore, blanchâtre et vert-jaune. Décor mat et émaillé polychrome. Motif d'un paysage de prairie d'automne. Signé dans le bas : DAUM NANCY, croix de Lorraine (soudure noire) ,