Lot n° 111

résultat :
Estimation :

Daum Frères, Nancy, vase "Solanées" avec anses, 1910-15, H. 23,4 cm. Verre cémenté, transparent, inclusions de poudre jaune, rose et verte. Motif gravé et émaillé de morelle morte sur fond rugueux. Signé : DAUM NANCY, croix de Lorraine FRANCE (en relief et émaillé) ,