BENOIS Alexandre (1870-1960), "Oriane"
Crayon,... Lot 21
résultat :
Estimation :
Crayon, plume, encre de Chine et aquarelle sur papier. Etude pour le décor. Datée en bas à droite: "VI 1932" . Titrée au verso:"Oriane (Ballet) Ida Rubinstein".
14,5x22cm.
Achat à la librairie théâtrale Arnoud rue de Seine en 1988.