Lot n° 21

résultat :
Estimation :

BENOIS Alexandre (1870-1960), "Oriane" Crayon, plume, encre de Chine et aquarelle sur papier. Etude pour le décor. Datée en bas à droite: "VI 1932" . Titrée au verso:"Oriane (Ballet) Ida Rubinstein". 14,5x22cm. Achat à la librairie théâtrale Arnoud rue de Seine en 1988.