Lot n° 34

résultat :
Estimation :

BERARD Christian (1902-1949), "La Bonne Vie" Encre, aquarelle et pastel sur papier. Une femme, deux garçons. Signé en bas à gauche. Au dos du cadre, une étiquette de Ia galerie Lucie Weill - 6 rue Bonaparte, 75 Paris 6e - donne pour titre: "Maison close; la patronne." Numéro d'inventaire: 37 14x20cm Cette oeuvre fait partie de celles qui n'ont pas été utilisées pour le livre. Achat lors de la vente Rieunier, Bailly-Pommery: "Succession Weill-Quillardet" le vendredi 10 avril 1987 à l'Hôtel Drouot. L'oeuvre porte le n°24bis du catalogue.