Lot n° 122

résultat :
Estimation :

Camille PISSARRO (1830-1903), "Paysans endormis sous un arbre", lavis d'encre, pierre noire et gouache sur papier collé sur carton, signé et daté 1891 en bas à gauche, H : 23,9 cm, L : 31,3 cm, portant une étiquette au dos de la Galerie Cardo, 61 av Kléber, Passy 08-45, porte une étiquette descriptive au dos. (deux petites rousseurs l'une au dessus du manche en bois du baluchon et l'autre au pieds des arbres en arrière fond situé à gauche du tronc. leger jaunissement du papier sur les bords du papier probablement du à la colle.