Lot n° 19

Nicolas BONNART (1636-1728) éditeur

résultat :
Estimation :

Arlequin, gentilhomme marchand de Pierreries - Dame Ragonde - Huissier d'église collégiale Eau-forte, trois belles épreuves avec rehauts de coloris, Dame Ragonde coupée sous le titre. Légèrement jaunies, taches brunes, quelques mouillures, plis pincés. Petites marges à 2 planches, l'une a des marges réduites. 25,5 x 16,5 cm - 27 x 19 cm