/ 05 juillet 2023 - Tableaux, mobilier et objets d'art, céramiques, tapis, argenterie, verreries
Enchères 05 juillet 2023 Tableaux, mobilier et objets d'art, céramiques, tapis, argenterie, verreries - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 05 juillet 2023 - <p><strong>UN APPARTEMENT PARISIEN DANS LE TRIANGLE D’OR - SUCCESSIONS ET APRÈS DÉPARTS</strong></p><p><strong>MANETTES DE FOND DE MAISON - LIVRES XVIIIE ET XIXE SIÈCLES - BEL ENSEMBLE DE GRAVURES DU XVIIE SIÈCLE PAR BONNART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ORFÈVRERIE DE LA FIN DU XIXE ET XXE SIÈCLES DONT JEAN DESPRES (1889 – 1980) - OBJETS DE VITRINE – CURIOSITÉS – VERRERIE – CÉRAMIQUES - OBJET ET MOBILIER XVIIIE ET XIXE SIÈCLES - MOBILIER DES ANNÉES 70-80 - TAPIS ET TAPISSERIE</strong></p><p><br></p><p><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot :</u></p><p>mardi 4 juillet 2023 de 11h00 à 18h00</p><p>mercredi 5 juillet 2023 de 11h00 à 12h00</p><p><br></p><p>PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 16 - 14H15</p><p>9, rue Drouot - 75009 Paris</p><p>Tél. : 01 48 00 20 16 pendant les expositions</p><p><a href="mailto:contact@fraysse.net" rel="noopener noreferrer" target="_blank">contact@fraysse.net</a></p><p><a href="www.fraysse.net" rel="noopener noreferrer" target="_blank">www.fraysse.net</a></p> Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris
Tableaux, mobilier et objets d'art, céramiques, tapis, argenterie, verreries