Gazette Drouot logo print
Lot n° 21

Nicolas et Robert BONNART (XVIIe siècle, début...

résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Le Charbonnier - Crieur de cerises - Crieur de melons - Le Fendeur de bois - Laitière de Bagnolet - Paysan de Meudon - Marchand d'allumettes Sept planches du recueil de Costumes-Métiers. Eaux-fortes éditées chez N. Bonnart. Très belles épreuves avec rehauts de couleur, légèrement jaunies. Quelques taches, rousseurs. Deux déchirures dans la marge supérieure au Fendeur de bois, la Laitière en retirage. Petites marges. 27 x 19 cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente