Nicolas et Robert BONNART (XVIIe siècle, début... Lot n° 21
résultat :
Estimation :
Le Charbonnier - Crieur de cerises - Crieur de melons - Le Fendeur de bois - Laitière de Bagnolet - Paysan de Meudon - Marchand d'allumettes
Sept planches du recueil de Costumes-Métiers.
Eaux-fortes éditées chez N. Bonnart.
Très belles épreuves avec rehauts de couleur, légèrement jaunies.
Quelques taches, rousseurs. Deux déchirures dans la marge supérieure au Fendeur de bois, la Laitière en retirage.
Petites marges.
27 x 19 cm