Lot n° 22

Henry BONNART (1642-1711)

résultat :
Estimation :

Jacques Henry de DURASFORT, duc de DURAS pair et maréchal de France - Anne -Marie d'ORLÉANS, duchesse de SAVOYE, fille du Duc d'ORLÉANS. Eau-forte. Deux belles épreuves coupées au sujet ou au trait d'encadrement, petits manques sur les bords collés à la première, marges ajoutées à la seconde. On joint Gentilhomme en habit Gravure avec rehauts de couleur, coupée au sujet un peu jaunie et tenue par 3 angles (petits accidents). 25,6 x 17,2 cm - 25,5 x 16,5 cm Ensemble 3 planches.