Portrait miniature ovale peint sur porcelaine,... Lot 29
résultat :
Estimation :
Portrait miniature ovale peint sur porcelaine, d'une Femme à la robe verte (coups de feu).
Dans un cadre rectangulaire en bois noirci et cerclage en laiton doré.
Époque Restauration.
Hauteur : 7,8 cm - Largeur : 6,4 cm
Cadre : Hauteur : 15 cm - Largeur : 12,5 cm