Dans le goût de Charles-François DAUBIGNY
Personnages... Lot 12
résultat :
Estimation :
Personnages dans une plaine, 18 ?2 (1872 ?)
Huile sur panneau.
Signature apocryphe en bas à droite.
11 x 30,5 cm
Cadre à canaux en bois stuqué et doré. Au dos du cadre " Monsieur Bouchet "
Petits manques
Collection Suite à Succession de Mme C.
Expert: F.et P.Chanoit
+ 33 (0) 1 47 70 22 33
expertise@chanoit.com