/ 06 octobre 2023 - Tableaux du XIXe, modernes et contemporains, dessins
Enchères 06 octobre 2023 Tableaux du XIXe, modernes et contemporains, dessins - Dreux
Enchérissez sur la liste des lots Laurent Bernard - Maison de ventes aux enchères : 06 octobre 2023 - <p>Collection de dessins, Aquarelles et Peintures Modernes</p><p>dont Chastel, Cross, Charchoune, Coutaud, L. Génin, Gleizes, Grau-Sala, Herbin, Lhote, La Fresnaye, Le Corbusier, Le Moal, Maar, Marquet, Du Puigaudeau, Reth, Signac, Survage, Schneider, Valmier, Van Velde, Villon, Varla...</p><p>Et Peintures du XIXème siècle</p><p>Dont Carl-Rosa, Dupré, Harpignies, Jean-Baptiste Huysmans, Attr. à Isabey, Nattero, Scheffer...</p><p><br></p><p>Expositions : </p><ul><li>Mardi 3 octobre 2023 de 14h à 18h</li><li>Jeudi 5 octobre 2023 de 10h à 12h30 et 14h à 19h30</li><li>Vendredi 6 octobre 2023 de 10h à 12h30.</li></ul><p>02-37-46-04-22.</p> Dreux - Dreux
Tableaux du XIXe, modernes et contemporains, dessins