Henri HARPIGNIES (1819-1916)
Menton
Dessin au... Lot 28
résultat :
Estimation :
Henri HARPIGNIES (1819-1916)
Menton
Dessin au lavis, plume et encre de Chine.
Signé en bas à gauche et situé Menton en bas à droite
Daté et contresigné au dos : " vue faite avant de monter dans le Cap Martin au bas de la côte, 6 août 1899 "
7,5x11,5 cm
Provenance de l'Oeuvre :
-Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 21 janvier 2007 à la Galerie Marie BRUYER à Paris (facture jointe)
Collection Suite à Succession de Mme X.
Expert: F.et P.Chanoit
+ 33 (0) 1 47 70 22 33
expertise@chanoit.com