Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Raymond THIBESART (1874-1968) Maison dans les environs d'Uzerche Pastel sur papier. Signé et daté 18 dans le bas à gauche, portant le cachet d'atelier au dos de l'encadrement. 31,5x23,5 cm Certificat d'authenticité du petit fils de l'artiste, Claude Thibésart Provenance de l'Oeuvre : -Propriétaire actuel par succession dont la défunte l'avait acquise le 21 novembre 2009 à la Galerie A.MODELLO à Paris (facture jointe) Exposition : -N°37 de l'exposition "Raymond Thibésart, entre mer et campagne ", Galerie A.MODELLO, Le Louvre des Antiquaires, du 20 novembre au 20 décembre 2009 Collection Suite à Succession de Mme X. Expert: F.et P.Chanoit + 33 (0) 1 47 70 22 33 expertise@chanoit.com