Lot n° 89

résultat :
Estimation :

Victor CHARRETON (1864-1936) "Effets de neige près Murol", vers 1907 Huile sur toile titre Annoté au dos du cadre d'origine, qui sera remis à l'acquéreur H. : 72 cm - L. : 94 cm. Cette oeuvre, non signée, est accompagnée de son certificat d'authenticité délivré par le Comité CHARRETON en date du 26 janvier 2012.