Victor CHARRETON (1864-1936)
"Effets de neige... Lot 89
résultat :
Estimation :
Victor CHARRETON (1864-1936)
"Effets de neige près Murol", vers 1907
Huile sur toile
titre Annoté au dos du cadre d'origine, qui sera remis à l'acquéreur
H. : 72 cm - L. : 94 cm.
Cette oeuvre, non signée, est accompagnée de son certificat d'authenticité délivré par le Comité CHARRETON en date du 26 janvier 2012.