Poignard d'Afrique du Nord Koumyah.
Poignée en corne claire.
Monture et fourreau en argent gravé, poinçonné.
Lame à dos et contre tranchant.
39 x 8 x 2,5 cm
A.B.E. (Manque un anneau de suspente).
Expert :
Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles
Arnaud de GOUVION SAINT-CYR