Lot n° 28

POIGNARD AFRICAIN

Estimation :

Poignard d'Afrique du Nord Koumyah. Poignée en corne claire. Monture et fourreau en argent gravé, poinçonné. Lame à dos et contre tranchant. 39 x 8 x 2,5 cm A.B.E. (Manque un anneau de suspente). Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles Arnaud de GOUVION SAINT-CYR