FUSIL À MÈCHE
Long fusil à mèche.
Canon rond, poinçonné et gravé, à bague de cuivre.
Crosse en noyer.
Longueur : 179 cm
Dans l'état, manque le chien, remontage composite, accidents.
Expert :
Cabinet Jean-Claude DEY - Expert honoraire près la Cour d'Appel de Versailles
Arnaud de GOUVION SAINT-CYR