ANCONA (Paolo d').
La Miniature italienne du Xe... Lot 1
résultat :
Estimation :
ANCONA (Paolo d').
La Miniature italienne du Xe au XVIe siècle. Ouvrage accompagné de la reproduction de 126 miniatures dont 4 planches en couleurs. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1925. Grand in-4 broché, couv. imprimée rempliée.
126 reproductions de miniatures sur 97 planches hors texte.
Très bon exemplaire.