Enchères 12 juin 2024 Bibliophilia : livres et autographes du XVIe siècle à nos jours - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 12 juin 2024 - <p><strong>Mercredi 12 juin à 10h :</strong></p><p>Bibliophilie........................................ n°1 à 10</p><p>Belles reliures aux armes &amp; diverses... n°11 à 26</p><p>Histoire.............................................. n°27 à 61</p><p>Régions diverses dont Aquitaine........ n°62 à 102</p><p>Varia.................................................. n°103 à 108</p><p>Illustrés XIXe.................................... n°109 à 117</p><p>Illustrés modernes.............................. n°118 à 168</p><p>Littérature XXe.................................. n°169 à 197</p><p><br></p><p><strong> Mercredi 12 juin à 14h :</strong></p><p>Littérature................................ n°198 à 266</p><p>Autographes &amp; Manuscrits....... n°267 à 348</p><p>Ouvrages du 16e siècle............. n°349 à 385</p><p>Beaux-Arts - Architecture........ n°386 à 455</p><p>Curiosa..................................... n°456 à 524</p><p>Voyages.................................... n°525 à 562</p><p>Gastronomie - Œnologie.......... n°563 à 568</p><p>Histoire naturelle dont ornithologie et botanique n°569 à 591</p><p>Sciences................................... n°592 à 609</p><p><br></p><p>Exposition sur rendez-vous auprès de rbeot@millon.com</p> Salle Millon 17GB - Paris

Bibliophilia : livres et autographes du XVIe siècle à nos jours

mercredi 12 juin 2024 - 10:00 (CEST) - Live
17, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Millon
605 résultats