BLUM (André) & LAUER (Philippe).
La Miniature... Lot 2
résultat :
Estimation :
La Miniature française aux XVe et XVIe siècles. Ouvrage accompagné de la reproduction de 173 miniatures dont 1 planche en couleurs. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1930. Grand in-4 broché, couv. imprimée rempliée.
173 reproductions de miniatures sur 100 planches hors texte.
Très bon exemplaire.