DODEMAN (Charles) & ROBIDA (Albert).
Le Long des... Lot 3
résultat :
Estimation :
Le Long des Quais. Bouquiniste, Bouquineurs, Bouquins. Nouvelle édition ornée de dessins de A. Robida et J. Boullaire. Paris, Gallus, sd. Grand in-8 bradel demi-maroquin rouge, titre doré, couv. et dos conservés.
Illustrations dans et hors texte par Robida et Boullaire.
Un des 150 exemplaires sur vergé d'Arches numérotés par l'éditeur (n°149) et portant son timbre.