DURRIEU (Comte Paul).
La Miniature flamande au... Lot 4
résultat :
Estimation :
DURRIEU (Comte Paul).
La Miniature flamande au temps de la Cour de Bourgogne (1415-1530) du XIIe au XVIIe siècle. Ouvrage publié avec le concours de l'Académie des Inscriptions et Belles-Lettres (Fondation Piot) accompagné de 153 reproductions de miniatures. Paris, G. Van Oest, 1921. Fort volume grand in-4 broché, couv. imprimée rempliée.
153 reproductions de miniatures en noir sur 103 planches hors texte.
Très bon exemplaire.