MARTIN (Henri).
La Miniature française du XIIIe... Lot 5
résultat :
Estimation :
MARTIN (Henri).
La Miniature française du XIIIe au XVe siècle. Ouvrage accompagné de 134 reproductions de miniatures dont 4 planches en couleurs. Paris, G. Van Oest, 1923. Grand in-4 broché, couv. imprimée rempliée.
134 reproductions de miniatures sur 104 planches hors texte.
Très bon exemplaire.