MILLAR (Eric G.).
La Miniature anglaise du Xe... Lot 6
résultat :
Estimation :
MILLAR (Eric G.).
La Miniature anglaise du Xe au XIIIe siècle. Ouvrage accompagné de la reproduction de 164 miniatures dont une planche en couleurs. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1926. Grand in-4 broché, couv. imprimée rempliée.
164 reproductions de miniatures sur 101 planches hors texte.
Dos insolé sinon très bon exemplaire.