MILLAR (Eric G.).
La Miniature anglaise du XIVe... Lot 7
résultat :
Estimation :
MILLAR (Eric G.).
La Miniature anglaise du XIVe et du XVe siècle. Ouvrage accompagné de la reproduction de 159 miniatures dont une planche en couleurs. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1928. Grand in-4 broché, couv. imprimée rempliée.
159 reproductions de miniatures sur 101 planches hors texte.
Très bon exemplaire.