SAKISIAN (Arménag Bey).
La Miniature persane du... Lot 10
résultat :
Estimation :
SAKISIAN (Arménag Bey).
La Miniature persane du XIIe au XVIIe siècle. Ouvrage accompagné de la reproduction de 193 miniatures dont 2 en couleurs. Paris, G. Van Oest, 1929. Fort volume grand in-4 broché, couv. imprimée rempliée.
193 reproductions de miniatures persanes sur 106 planches hors texte, dont 2 en couleurs à pleine page.
Très bon exemplaire.